УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ни хунты, ни карателей". Знаменитый украинский тренер восхищен российской пропагандой

11,3 т.
Юрий Вернидуб

Наставник луганской "Зари" Юрий Вернидуб восхищен бурной фантазией российских СМИ, которая не имеет ничего общего с реальностью. Знаменитый украинский тренер смотрит пропагандистские программы Российской Федерации вместо юмористических скетч-шоу.

"В Россию однозначно не пойду. У жены дядя в Москве, мы постоянно на телефоне. Несмотря ни на что, он приезжает к нам и видит, что здесь нет ни хунты, ни бандеровцев, ни карателей… Я когда включаю российское телевидение, удовольствие получаю от этих Киселевых, Соловьёевых… Это просто супер. Для меня это как "Наша Раша", - заявил Вернидуб в программе "Моя гра" на канале "Футбол 1".

Читайте: "Падали, как девочки". Тренер "Зари" "наехал" на футболистов "Динамо"

Также Вернидуб рассказал о попытках переманить его в Россиию.

"Не буду лукавить, были звонки. Я сказал, что не поеду. Почему? Просто не хочу. Украина – это моя страна. Самая любимая. Хотя говорят: "Родина – это не страна, а место, где ты родился". Я отвечаю: "Так, а родился ты где? В Украине". Не "на Украине", а "в Украине". Какая бы она ни была – как ее можно не любить? Эта страна мне дала все. Я здесь родился, вырос, выучился, я здесь в футбол играл, тренером стал. Да я балдею. Лучше страны я не вижу", - подытожил Юрий Николаевич.

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Напомним, что не так давно Вернидуб брутально обматерил судью во время матча.