Соперник сборной Украины на Евро-2016 одержал тяжелую победу

1,6 т.

Сборная Польши, которая является соперником Украины на Евро-2016, провела непростой спарринг против Сербии. Товарищеский матч в Познани завершился тяжелой победой хозяев со счетом 1:0.

Гости агрессивнее начали встречу и уже в первые 12 минут могли забивать трижды. Однако, сперва удар Льяича со штрафного приняла на себя перекладина, затем его выстрел пришелся в притирку со штангой, а с третьей попыткой Адема не без труда справился Фабиански.

Читайте: "Существует риск": УЕФА сделал громкое заявление о Евро-2016 после терактов в Брюсселе

Единственный мяч в середине тайма забил полузащитник итальянкой "Фиорентины" Куба Блащиковски. Экс-игрок дортмундской "Боруссии" эффектно пробил в нижний угол, поймав мяч с лета.

После перерыва Сербия больше владела мячом и несколько раз серьезно угрожала воротам поляков, однако так и не смогла распечатать вышедшего на замену Щенсны.

Читайте: СМИ рассекретили зарплату тренера сборной Украины

Стоит также отметить, что на 73-й минуте на поле появился форвард киевского "Динамо" Лукаш Теодорчик. Он заменил лидера "Баварии" Роберта Левандовски, но ничем особенным до конца встречи не запомнился.

Напомним, сборная Украины сыграет с Кипром 24 марта в Одессе. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Кипр. Начало игры в 21:00.