УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Шахтере" оригинально отреагировали на допинг своего футболиста

8,0 т.
В 'Шахтере' оригинально отреагировали на допинг своего футболиста

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал информацию о том, что бразильский полузащитник Фред попался на допинге. По словам руководителя "горняков", пока это лишь слухи, ведь официальных документов нет.

"На данный момент, у Клуба отсутствует какая-либо официальная документация по данному вопросу. Из неофициальных источников, от представителей футболиста, нам известно, что проба А допинг контроля дала положительный результат на запрещенное вещество – хлортеазид", - написал Палкин на своей странице в Facebook.

Читайте: Экс-игрок "Шахтера" показал в Германии "мастер-класс": видео курьеза

"В скором времени из лаборатории ВАДА, Колумбия, ожидаются результаты исследования пробы Б. Если повторное тестирование даст положительный результат, с этого момента можно будет говорить о возможном нарушении игроком антидопингового законодательства и дальнейших разбирательствах по этому поводу", - заявил гендир "горняков".

Читайте: Футболист сборной Украины рассказал о "дедовщине" в "Шахтере"

Также Палкин назвал требование "Фенербахче" засчитать "Шахтеру" техническое поражение из-за появления Фреда на поле преждевременным и противоречащим духу спортивного соперничества.

Напомним, накануне появилась информация, что в случае повторного положительного результата в пробе В футболисту "Шахтера" грозит 4-летняя дисквалификация.