УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" взял с "Динамо" скандальный пример

2,5 т.
'Шахтер' взял с 'Динамо' скандальный пример

Донецкий "Шахтер" намерен добиться отмены двух желтых карточек футболистам команды, который были предъявлены им в матче с киевским "Динамо". Об этом сообщил генеральный директор "горняков" Сергей Палкин.

По его словам, речь идет о Ярославе Ракицком и Тайсоне, который, по мнению чемпионов Украины, были ошибочно наказаны арбитром. "Следуя примеру "Динамо" по карточке Ярмоленко, мы обратились в КДК ФФУ на предмет отмены двух карточек Ракицкому и Тайсону, которые были им показаны в матче с "Динамо". Считаем, что арбитр встречи Жабченко ошибся в обоих эпизодах. Ждем отмены этих карточек. КДК должен проявить последовательность в этом вопросе. В противном случае, мы столкнемся с двойными стандартами и преференциями в адрес киевского клуба. Если нашим футболистам карточки не отменят, то тогда в украинском футболе возникнет "дело Ярмоленко" с таким правилом: "Если отменить карточку нельзя, но "Динамо" того очень хочется, то отменить можно", – сказал Паклин в интервью Football.ua.

Читайте: Футболист "Шахтера" извинился перед Ярмоленко за пинок

Напомним, ранее в "Шахтере" спрогнозировали правовой хаос в украинском футболе. Главный тренер команды Мирча Луческу призвал Украину уважать "Шахтер".