УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Реал" – "Атлетико": анонс, прогноз, где смотреть финал Лиги чемпионов

28,9 т.
Реал – Атлетико анонс

Мадридские "Реал" и "Атлетико" сыграют в финале Лиги чемпионов, который пройдет в Милан на стадионе "Сан-Сиро". "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Реал – Атлетико. Начало встречи – в 21:45 в субботу, 28 мая.

ТВ-МЕНЮ

Любители футбола смогут увидеть поединок из Италии благодаря прямой трансляции на телеканале "Футбол 1". Кроме того, игру покажут российские "Матч! ТВ" и "Матч! Футбол 1", а также белорусский "Беларусь 1".

ПРОГНОЗ БУКМЕКЕРОВ

Эксперты считают фаворитом встречи "Реал". Ставки на победу "сливочных" в основное время принимаются с коэффициентом 2,50. Ничья оценивается котировкой 2,90. А показатели на успех "Атлетико" достигают уровня 3,20.

Читайте: Богачи против футбольных "титушек". 7 главных интриг финала Лиги чемпионов "Реал" – "Атлетико"

Кроме того, у игроков есть возможность поставить на обладателя трофея. Коэффициент на итоговую победу команды Зинедина Зидана равен 1,73. Ставки на ее соперника принимаются с котировкой 2,10.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Решающий матч Лиги чемпионов доверили обслуживать английской бригаде арбитров во главе с Марком Клаттенбургом. 41-летний рефери в нынешнем сезоне уже дважды работал на матчах "Атлетико" и один раз судил игру с участием "Реала".

"Атлетико" при участии Клаттенбурга выбил из турнира ПСВ и мюнхенскую "Баварию". А "Реал" на стадии группового этапа переиграл французский ПСЖ – 1:0.

Марк Клаттенбург (Mark Clattenburg)

Читайте: Роналду получил травму накануне финала Лиги чемпионов

СЛОВА ТРЕНЕРОВ

Зинедин Зидан: "Поражение не станет провалом. Провалом будет неправильное отношение. Мы должны отдать все силы. Это футбольный матч – невозможно предугадать, что произойдет, но могу заверить, что мы хорошо готовы к игре. Некоторые игроки ушли от нас после финала 2014 года, но философия клуба осталась неизменной".

Диего Симеоне: "Участвовать в финале – фантастика, но выиграть его – еще лучше. Это заставляет тебя мечтать о том, чтобы снова пережить такой момент. Конечно, это непросто. Нужно уметь собраться, постоянно стремиться к прогрессу, перестраивать состав, не теряя в самоотдаче, сохранять свои ценности и любовь к работе. Если ты продолжаешь усердно трудиться, то можешь добиться многого".

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ

Для обеих команд это станет 167-й встречей за всю историю различных турниров.

Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo)

По статистике Королевский клуб значительно превосходит своего соперника. В предыдущих 166 матчах "Реал" одержал 89 побед. В 34 поединках была зафиксирована ничья и 41 раз выигрывал "Атлетико".

Как сообщал "Обозреватель", УЕФА столкнулся с серьезными проблемами с организацией финала Лиги чемпионов в Милане. Накануне матча "Реал" лишился одного из ключевых футболистов обороны.