УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вся страна недовольна": Леоненко раскритиковал Шевченко

1,0 т.
Андрей Шевченко сборная Украины

Легендарный в прошлом нападающий, а ныне телеэксперт Виктор Леоненко раскритиковал Андрея Шевченко после товарищеского матча Украина - Кипр. Экс-форварду "Динамо" не понравилось, как Шева прокомментировал игру сборной.

"Я буду поддерживать Андрея, но не уверен, что долго. Вот сейчас ему понравилась игра против Кипра. Но я не понимаю, что там вообще могло понравиться? Дипломатичность здесь лишняя. Можно было сказать, что где-то что-то не получилось, а он: "ребята молодцы, классно сыграли". Вся страна недовольна, а он говорит "классно"", - заявил Леоненко в эфире "Великого футбола".

Читайте: "Объективные причины". Фоменко оправдался перед болельщиками за игру сборной Украины

Виктор Евгеньевич отметил, что Шевченко необходимо быть более требовательным тренером, иначе игроки его не будут воспринимать всерьез.

"Тренер всегда должен быть чем-то недоволен. Посмотрите на Луческу, Вернидуба. Они всегда видят какие-то огрехи в игре команды, всегда серьезные, даже когда команда выигрывает. Если Шевченко будет хорошим, то футболисты будут воспринимать его, как друга. Тренер не должен быть другом футболистов, ведь он отвечает за результат", - резюмировал Леоненко.

Читайте: "Хорошая "двойка". Игорь Суркис "наехал" на футболистов сборной Украины

Напомним, сборная Украины минимально обыграла Кипр в Одессе. После матча главный тренер "желто-синих" Михаил Фоменко предъявил претензии футболистам за невыразительную игру.

Накануне Михаил Иванович рассказал, что делает Шевченко в сборной Украины.