УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Эвертону" советуют обратить внимание на голкипера "Динамо"

981
'Эвертону' советуют обратить внимание на голкипера 'Динамо'

Английскому "Эвертону", который в ближайшее время приступит к поискам замены американскому стражу вороту 33-летнему Тиму Ховарду, советуют обратить внимание на талантливого вратаря киевского "Динамо" и сборной Украины Максима Коваля.

Лондонское интернет-издание HITC Sport составило список из пяти молодых вратарей, которые могли бы занять место в воротах "Ирисок". "Максим Коваль дебютировал в профессиональном футболе за запорожский "Металлург" в 16 лет и сразу же сумел отстоять на ноль. После этого он перешел в киевское "Динамо" и сумел вытеснить из основы легендарного Александра Шовковского. Возможно, 20 лет – это еще слишком ранний возраст для переезда в Европу, но даже если это так, наверняка будет интерес со стороны команд, которые могут предложить Ковалю более разрекламированный футбол", – объяснили свой выбор журналисты.

Кроме вратаря "Динамо" в список попали Джейсон Стил ("Мидлсбро"), Мэтью Райан ("Сентрал Кост Маринерс"), Рон-Роберт Цилер ("Ганновер") и Шон Джонсон ("Чикаго Файр").