УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отставка Блаттера: в России шокированы решением президента ФИФА

20,6 т.
Отставка Блаттера: в России шокированы решением президента ФИФА

Российские футбольные чиновники шокированы решением Зеппа Блаттера, объявившего о своей отставке с должности президента ФИФА.

Так почетный президент РФС Вячеслав Колосков признался, что не понимает отставку Блаттера.

"Пока я не шокирован. Пока я до конца не понимаю истинной главной причины решения Блаттера. Он выстоял, выиграл выборы. Все видел своими глазами, как он принимал поздравления. Спустя два дня он принимает такое решение. Значит, возникли какие-то факты. Надо разобраться", – сказал Колосков в интервью "Спорт-Экспрессу".

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что шокирован решением босса ФИФА.

"Для меня его отставка стала неожиданностью. Из заявления Блаттера понятно, что он хочет сохранить ФИФА, ждет продолжения реформ", - отметил Мутко в комментарии ТАССу.

Читайте: СМИ раскрыли шокирующий план УЕФА в борьбе против Блаттера

А действующий и.о. президента РФС Никита Симонян уже предложил идеальную кандидатуру на смену Блаттеру. Это Мишель Платини.

"Посмотрим, что будет дальше. На данный момент мне сложно прогнозировать, что будет дальше. Важно, кто именно придет на пост президента ФИФА вместо Блаттера, какие выборы будут. Все может быть. Однако я считаю, что Мишель Платини больше всех остальных подходит на роль президента ФИФА. Он – более подготовленный и опытный человек, чем кто бы то ни было", - приводит слова Симоняна ТАСС.

Читайте: Голландцы шокировали правдой о расколе в УЕФА

Напомним, 27 мая Блаттер был переизбран на должность президента ФИФА. А за несколько дней до выборов футбольный мир потряс громкий коррупционный скандал.

27 мая в Швейцарии были арестованы девять топ-чиновников ФИФА. Их подозревают в мошенничистве и отмывании денег. Предполагается, что за 19 лет работы функционеры взяли взяток на 10 миллиардов долларов.

УЕФА срочно созвал Исполком. Европейские футбольные чиновники показали "красную карточку" ФИФА. Кроме того, многие страны УЕФА были готовы бойкотировать ЧМ -2018, если в ФИФА не будет никаких изменений.

Читайте: Генсека ФИФА поймали на взятке в $10 млн – СМИ

Все новости по теме КОРРУПЦИЯ В ФИФА читайте здесь.