УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коломойский идет в президенты ФФУ

38,9 т.
Коломойский идет в президенты ФФУ

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил о намерении баллотироваться на пост главы Федерации футбола Украины. Об этом сам губернатор заявил в разговоре с "Обозревателем".

"После того, как с выборов президента Федерации неожиданно и немотивированно снялись Маркиян Лубкивский и руководитель пляжного футбола Сергей Харченко, я решил баллотироваться на пост президента ФФУ.

Во-первых, я хочу убедиться, что предыдущая практика непрозрачности избрания главы Федерации, как и работы самой ФФУ, уйдет в небытие.

Во-вторых, если коллеги примут во внимание мои заслуги перед украинским футболом и изберут, то могу заверить - принесу в развитие Федерации и футбола значительно больше, чем многие зарегистрированные кандидаты.

В любом случае, я намерен принимать активное участие в избирательной кампании и бороться за победу", - заявил Коломойский.

Читайте: Ващук: необходимо менять всю систему футбола в Украине

Напомним, что другими кандидатами на пост президента ФФУ являются бывший футболист Владислав Ващук, и.о. президента ФФУ Андрей Павелко и бывший председатель всеукраинского профсоюза футболистов Украины Олег Печерный.

Новый руководитель укранского футбола будет избран 6 марта на внеочередном Конгрессе ФФУ.