"Заря" упустила победу над голландским грандом

3,1 т.
'Заря' упустила победу над голландским грандом

В первом матче квалификации плей-офф Лиги Европы луганская "Заря" сыграла вничью с голландским "Фейеноордом" 1:1. Поединок проходил в Киеве, на стадионе им. Лобановского, так как ранее УЕФА запретил проводить игры на востоке Украины.

Читайте: Крутая дюжина. Самые крупные трансферы этого лета прямо сейчас

Игроки "Зари" провели прекрасный первый тайм с большим количеством движения и самоотдачи. Луганчане неплохо накрывали соперника, удачно прессингуя и забили красивый гол со штрафного (Белый, 28). У "Фейеноорда" было несколько полумоментов и лишь один стопроцентный, который гости и реализовали (Митчелл те Вреде, 39). В этом эпизоде не лучшим образом сыграла пара центральных защитников Белый - Игнатиевич. Во втором тайме у гостей было больше шансов добыть победу. Особенно в концовке матча, когда голландские нападающие с нескольких метров не реализовывали убойные моменты.

Ответный поединок состоится 28 августа. Напомним, что ранее свои матчи в Лиге Европы сыграли днепропетровский "Днепр" и харьковский "Металлист".

"Заря" (Луганск, Украина) - "Фейеноорд" (Нидерланды) - 1:1

Голы: Белый 26 - те Вреде 38

"Заря": Шевченко, Хомченовский, Будковский, Белый, Караваев, Игнатьевич, Сегбефия (Малиновский 56), Малышев (Грицай 46), Каменюка, Чайковский, Пысько

"Фейеноорд": Мулдер, Схакен, ван Беек, Триндаде де Вильена, те Вреде, Иммерс, Бутьюс (Басасикоглу 62), Класи (Вормер 72), Конголо, Матейсен, Уилкшир (Карсдорп 82)

Предупреждения: Чайковский 21, Будковский 86 - Бутьюс 29, Конголо 55