"Боруссия" разгромила "Шальке" в главном дерби Германии

2,8 т.
'Боруссия' разгромила 'Шальке' в главном дерби Германии

В Дортмунде в матче 23-го тура чемпионате Германии состоялось главное дерби страны с участием "Боруссии" и "Шальке". Поединок завершился победой хозяев со счетом 3:0.

Матч прошел с подавляющим преимуществом "Боруссии", но долгое время команда не могла вскрыть оборону гостей. Счет во встрече открыл на 78-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг, а две минуты спустя свой первый мяч в нынешнем сезоне забил Генрих Мхитарян.

Окончательный результат за четыре минуты до конца основного времени встречи установил Марко Ройс.

"Боруссия", одержавшая четвёртую победу подряд, поднялась на девятое место в таблице Бундеслиги. До зоны Лиги чемпионов Дортмунду не хватает девять очков. "Шальке" после 23 игр занимает пятое место с 35 баллами.

Ближайший матч в чемпионате Германии для "Боруссии" состоится 7 марта на выезде с "Гамбургом". В этот же день "Шальке" примет "Хоффенхайм".

Читайте: "Ювентус" удушил дортмундскую "Боруссию" в Лиге чемпионов