УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" не смог обыграть чемпиона Бразилии

5,1 т.
'Шахтер' не смог обыграть чемпиона Бразилии

Донецкий "Шахтер" завершил бразильское турне боевой ничьей с действующим чемпионом Бразилии "Крузейро". Игра на стадионе "Манэ Гарринча", проходившая в рамках международного турнира Granada Cup, завершилась со счетом 1:1.

Чемпион Украины со старта захватил территориальное преимущество, что дало свои плоды на 15-й минуте. Алекс Тейшейра открыл счет после шикарного паса Тайсона.

Но развить успех "Шахтер" не старался, за что и поплатился во втором тайме, пропустив ответный мяч на 67-й минуте. Контратаку результативным ударом увенчал Жудиван.

В оставшееся время у "горняков" было несколько острейших моментов у ворот чемпиона Бразилии, но Фред, Дуглас Коста и Бернард били мимо или в голкипера. А бразильцы попытались организовать штурм ворот Каниболоцкого, но защита "Шахтера" легко справилась с навалой "Крузейро".

Читайте:

В Бразилии "Шахтер" почтил память погибших в Донецке и Мариуполе

Завтра "Шахтер" проведет заключительные тренировки в Бразилии и вернется в Украину. А через несколько дней "горняки" отправятся на второй сбор в Испанию, где "Шахтер" запланировал четыре контрольных матча.