Cборная Украины "сухо" стартовала на чемпионате мира

3,4 т.
Cборная Украины 'сухо' стартовала на чемпионате мира

Сборная Украины провела первый поединок на молодежном чемпионате мира среди футболистов 1995 года рождения. В матче-открытии с хозяевами турнира Новой Зеландией наши расписали нулевую ничью.

Команды осторожно начали встречу - было заметно, что на игроков давит некий груз ответственности. Первыми со стартовым волнением справились украинцы и уже в середине первого тайма начали создавать опасные моменты у ворот соперника.

Наиболее активно действовать форвард "Черноморца" Владислав Кабаев, а также его коллега по амплуа из "Динамо" Артем Беседин. В центре поля старался вести игру полузащитник "Шахтера" Виктор Коваленко. До перерыва все они пробивали по воротам Сэйла, но подводила реализация и уверенно действовал вратарь.

Читайте: Сборную Украины патриотично встретили на "экзотическом" чемпионате мира

Второй тайм начался с грубой ошибки нашей обороны, однако Льюис запорол выход один на один, пальнув выше. В дальнейшем на поле точилась открытая игра с моментами как у одной, так и у другой команд.

В конце поединка забивать могли новозеландцы, но сначала выручил Сарнавский, а затем неточно пробил Бразертон. Украинцы ответили острым навесом Коваленко на Кабаева, но удар нашего форварда заблокировал защитник.

Смотрите: Новая Зеландия - Украина - 0-0: видео-обзор матча

Свой следующий матч команда Александра Петракова на ЧМ-2015 проведет 2 июня с Мьянмой, которая в свою очередь проиграла США 1:2. Начало встречи в 4 утра по киевскому времени.

ЧМ-2015 (U20). Групповой турнир. Группа A.

Новая Зеландия U-20 - Украина U-20 0:0

Новая Зеландия: Сэйл; Эдж; Винн; Бразертон; Стивенс (Паттерсон, 73); Ридентон; Льюис; Дайер; Туилома (Хадсон-Вионги, 82); Митчелл; Руфер (Биллингсли, 65)

Украина: Сарнавский; Бурда; Качараба; Соболь; Чумак Е.; Коваленко Вик.; Полегенько; Харатин (Танковский, 82); Беседин (Яремчук, 93); Татарков (Немтинов, 90); Кабаев

Предупрежден: Бразертон, 67