УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все сбежавшие бразильцы согласились вернуться в "Шахтер"

2,3 т.
Все сбежавшие бразильцы согласились вернуться в 'Шахтер'

Бразильские футболисты "Шахтера" Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Дентиньо и Исмаили, самовольно покинувшие расположение команды, согласились вернуться, при этом никаких санкций к игрокам применено не будет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на гендиректора клуба Сергея Палкина.

Читайте: О спорт, ты – война. Принуждение к патриотизму по-путински

По словам Палкина, Исмаили "прилетает где-то через час-полтора (беседа состоялась днем в субботу - прим ред.)". "Что касается остальных, сегодня они должны сказать, когда вылетают и во сколько. Они в самом деле боялись за себя, но потом поняли ситуацию и решили вернуться. Никаких санкций не последует. Это человеческий фактор. Если бы была какая-то другая причина, тогда и вопрос стоял бы по-другому", - сообщил Палкин.

Палкин рассказал, как клубу удалось убедить игроков вернуться: "Мы много беседовали и с ними, и с их агентами, встречались с некоторыми из них. Объяснили им ситуацию, посещали УЕФА, чтобы нам дали официальную бумагу о том, что жить и тренироваться в Киеве можно без проблем, а играть во Львове. В общем, проводили разъяснительную работу, и вот, пожалуйста, результат".

В минувшую субботу после товарищеского матча во Франции с местным "Лионом" шесть латиноамериканских легионеров "Шахтера" отказались возвращаться в Украину в связи с нестабильной обстановкой в стране. Вскоре в команду вернулся Фред, а через день Палкин объявил о возвращении Феррейры и Исмаили.