УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легко отделались. Футбольный юрист рассказал, как повезло "Динамо"

4,8 т.
Легко отделались. Футбольный юрист рассказал, как повезло 'Динамо'

Известный футбольный юрист Маркиян Ключковский уверен, что "Динамо" повезло с таким наказанием за драку на матче с "Чесли". Киевский клуб вполне реально мог получить исключение из Лиги чемпионов.

Читайте: Пока без "Динамо": определились 9 участников плей-офф Лиги чемпионов

"Если учитывая, то подобное наказание не первое в дисциплинарной истории "Динамо", то санкции могли быть и более жесткими, вплоть до снятия очков или дисквалификации из турнира. Не исключено, что их смягчили из-за того, что "бело-голубые" продемонстрировали свое активное сотрудничество со следствием, а также сделало несколько публичных шагов по борьбе с расизмом, взять те же надписи на футболках", - цитирует юриста "Вести".

Прокомментировал Ключковский вероятность смягчения наказания после подачи апелляции.

"Сложно говорить, возможно ли более мягкое наказание. Это всегда спорный вариант. Ведь УЕФА в лице дисциплинарного инспектора тоже может подать апелляцию и просить ужесточить наказание. Скорее апелляция имеет смысл, если есть мнение, что уже предоставленные доказательства не было оценены должным образом дисциплинарным органом", - подытожил Ключковский.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко назвал рукой Москвы скандал во время матча "Динамо" – "Челси". Руководство "Динамо" также обвинило провокаторов в пособничестве стране-агрессору.