"Динамо" разгромило "Волынь" в матче памяти Гусина: видео голов

4,5 т.
'Динамо' разгромило 'Волынь' в матче памяти Гусина: видео голов

Киевское "Динамо" победило на НСК "Олимпийский" луцкую "Волынь" в матче 7-го тура Премьер-лиги Украины – 4:1.

Читайте: Экс-тренер "Днепра" заявил о помощи "Шахтеру" в завоевании чемпионства

Изначально предполагалось, что поединок против лучан станет матчем памяти Андрея Гусина для ультрас "бело-синих", с которыми особенно дружен был трагически погибший динамовец. Еще до стартового свистка фаны развесили баннер в память об Андрее и белый флаг с синей полосой и номером 14, под которым он играл.

После минуты молчания чаша стадиона и дальше оставалась окутана непривычной для этого места тишиной. И лишь на 14-й минуте сектора ультрас взорвались скандированием "Гусин! Гусин!".

Хозяева свое игровое преимущество реализовали в гол Ярмоленко на 18-й минуте. Тут же могли увеличивать счет Кравец и Беланда. Однако лишь на 35-й минуте это удалось Ленсу, которому ассистировал Ярмоленко.

В середине второго тайма Ярмоленко сделал дубль, однако гости сумели распечатать ворота Рыбки. Хозяева ответили четвертым мячем Калитвинцева. Итоговая победа позволила "Динамо" вплотную подобраться к "Шахтеру". У "горняков" 18 очков, а у киевлян – 17.

"Динамо" (Киев) - "Волынь" (Луцк) - 4:1

Голы: Ярмоленко 18, Ленс 35, Ярмоленко 61, Калитвинцев 85 - Жунич 73

"Динамо": Рыбка, Беланда (Калитвинцев 77), Макаренко, Вида, Кравец (Теодорчик 65), Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко (Буяльский 77), Ленс, Драгович, Силва

"Волынь": Недилько, Матей, Немчанинов (Воронин 77), Кобахидзе, Жунич, Шабанов (Бабатунде 46), Бикфалви, Мемешев (Козьбан 83), Бабенко, Приндета, Симинин

Предупреждение: Бикфалви 51