"Шахтер" без проблем обыграл "Днепр" в центральном матче тура

3,0 т.
Днепр - Шахтер

Донецкий "Шахтер" в центральном матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу обыграл в гостях "Днепр". Встреча на "Днепр-Арене" завершилась со счетом 2:0.

Все ключевые события поединка прошли в первом тайме. "Шахтер", выйдя на игру в статусе фаворита, с первых минут больше атаковал и на 24-й минуте заработал пенальти. Одиннадцатиметровый в исполнении Марлоса отбил Лунин, но перелома в игре не произошло.

С интервалом в 180 секунд Виктор Коваленко оформил дубль, закрыв вопрос с победителем.

Во второй половине встречи шла вялая игра, где одна команда не могла сравнять счет, а вторая не хотела тратить лишние силы на ненужный разгром. 2-16 по ударам в створ ворот красноречиво демонстрируют разницу в силе команд.

"Днепр" – "Шахтёр" – 0:2 (0:2)

Голы: Коваленко 36"– 0:1, Коваленко 39"– 0:2

"Шахтер": Пятов — Бутко, Кучер, Ракицкий, Исмаиди — Фред, Степаненко — Марлос, Коваленко, Тайсон — Эдуардо

"Днепр": Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Кравченко, Политыло — Лучкевич, Ротань, Лунев — Кожушко

Читайте: "Днепр" - "Шахтер": обзор матча

Свой следующий матч подопечные Паулу Фонсеки проведут 4 декабря против "Стали" из Каменского. Начало в 17:00.