УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где смотреть жеребьевку 1/16 финала Лиги Европы: расписание трансляций

9,8 т.
Манчестер Юнайтед

Донецкий "Шахтер" узнает соперника по плей-офф Лиги Европы 12 декабря. В понедельник состоится жеребьевка 1/16 финала ЛЕ.

Церемония традиционно пройдет в штаб-квартире Еропейского футбольного союза (УЕФА) в швейцарском Ньоне.

"Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию жеребьевки плей-офф Лиги Европы. Также болельщики смогут увидеть процедуру на телеканале "Футбол 1". Начало в 14:00 по киевскому времени.

Читайте: "Шахтер" установил исторический рекорд Украины в еврокубках

Согласно регламенту команды разбиты на две корзины. Статус сеяных имеют 12 победителей группового этапа, а также четыре лучших клуба из числа занявших третьи места в Лиге чемпионов. Несеяные - остальные четыре выходца из ЛЧ и 12 клубов, финишировавших вторыми на групповом этапе Лиги Европы.

Команды, игравшие на групповом этапе, и представители одной национальной ассоциации не смогут встретиться друг с другом.

Матчи этой стадии пройдут 16 и 23 февраля. Сеяные команды проведут первые игры на выезде. Начало встреч в 20:00 и 22:05 по киевскому времени.

Напомним, что "Шахтер" досрочно вышел в 1/16 финала Лиги Европы, заняв первое место в своем квартете Н. Луганская "Заря" вылетела с турнира, пропустив в плей-офф "Манчестер Юнайтед" и "Фенербахче".

Читайте: "Заря" достойно уступила звездному "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы

Кроме того, "Обозреватель" сообщал, что "Шахтер" выиграл все 6 матчей группового раунда.