"Заря" упустила победу над норвежцами в Лиге Европы

2,8 т.
'Заря' упустила победу над норвежцами в Лиге Европы

В рамках первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы луганская "Заря" в Киеве сыграла вничью с норвежским "Мельде" - 1:1.

Читайте: Атака на "Днепр". Кто пытается дискредитировать украинский футбол и ультрас?

В первом тайме шла равная и не слишком выдающаяся игра. Обе команды имели по два-три неплохих, но точно не убойных момента. На средних скоростях футболисты показывали больше борьбы, чем остроты у ворот. Во втором тайме инициативой продолжали владеть норвежцы, но на 63-й минуте под пение стадионом гимна Украины, Каменюка красивым ударом забил немного нелогичный, но очень важный гол. После этого подопечные Вернидуба всей командой сели в оборону, изредка огрызаясь контратаками. Норвежцы провели ряд замен и бросились штурмовать ворота Сантини, а на 88-й минуте свежий Свендсен сравнял счет.

В равной игре с максимумом борьбы и минимумом опасных моментов все решили две случайности. "Заре" повезло забить гол, который Каменюка будет помнить до конца карьеры, а "Мельде" воспользовался чередой ошибок футболистов "Зари". В итоге счет 1:1 хоть и справедлив, но вряд ли устроит луганчан. Ответный матч состоится 7 августа в 19:00.

"Заря" (Луганск) – "Мельде" – 1:1 (0:0)

Голы: Каменюка 62 – 1:0, Свендсен 89' – 1:1

"Заря": Сантини, Вернидуб, Игнатьевич, Белый Максим, Грицай, Чайковский, Каменюка, Худзик, Караваев, Хомченовский, Будковский

"Мельде": Хашольд, Габриэльсен, Фло, Форрен, Тойвио, Хестад, Сингх, Агналдо, Эльюнусси, Чима, Диуф Папе

Предупреждения: Павел Худзик, 15. - Джуна Тойвио, 22. Дэниэл-Чима Чукву, 30. Эйрик Хестад, 84.