УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ. Форвард "Шахтера" переходит в "Порту"

690
СМИ. Форвард 'Шахтера' переходит в 'Порту'

Бразильский нападающий Луис Адриано со дня на день может подписать контракт с маститым португальским клубом. О возможных изменениях в линии нападения чемпиона Украины заговорили сразу же после перехода в "Шахтер" из "Металлиста" Марко Девича. Первый кандидат "на вылет" - бразилец Луис Адриано. Оказавшись в отпуске на родине, футболист тут же заявил местной прессе, что не исключает возможности сменить команду и вернуться играть в Бразилию. Впрочем, сразу же после этого появилось и другое сообщение - быстрым форвардом таранного типа заинтересовался "Порту". Якобы португальцы даже вели переговоры о возможном трансфере с "Шахтером".

Официальные источники украинской команды традиционно публикации в прессе не комментируют. "Нет контракта - нет повода для разговора", - отвечают здесь. А вот в Португалии заявляют, что подписание соответствующих документов может состояться уже завтра или послезавтра. Сам же игрок пока предпочитает отмалчиваться.

- У меня все хорошо, я счастлив и играю с друзьями в гольф, - оставил он на днях сообщение на своей странице в Твиттере.

За годы выступления в Донецке провел 162 игры и забил 67 мячей, являясь в последние годы основным нападающим "Шахтера".