УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стала известна причина беспорядков фанатов на матче Динамо - Генгам

36,9 т.
Стала известна причина беспорядков фанатов на матче Динамо - Генгам

Делегат УЕФА в своем рапорте объяснил причину, по которой болельщики сорвали на 10 минут матч "Динамо" - "Генгам" в 1/16 финала Лиги Европы.

Об этом сообщил вице-президент киевского клуба Алексей Семененко.

"После каждого еврокубкового поединка собирается послематчевое совещание, где встречаются представители клуба-хозяина, представители стадиона и директор матча. Как обычно, совещание проводится быстро, но в этот раз мы ждали его окончания где-то в три раза дольше обычного. Естественно, это вызывало чувство тревоги.

Но к нашему счастью, все оказалось не так страшно. Вот как видит инцидент УЕФА. Директор матча сказал, что в Европе прекрасно понимают, насколько напряженная и наэлектризована сейчас ситуация в Украине.

Смотрите: Появилось видео драки фанатов со стюардами на матче Динамо - Генгам

По их информации, в гостевом секторе появился флаг, похожий на флаг России. Именно это и вызвало негатив у болельщиков, которые бросились его ликвидировать. Но, опять же, по информации УЕФА, это был французский флаг, который в перевернутом состоянии соответствует российскому.

Безусловно, наша вина в этом инциденте тоже присутствует. И в "Динамо" думали, что именно этой теме будем посвящено послематчевое совещание. Оказалось, нет. Наоборот, представители УЕФА нас успокоили и заверили, что в данной ситуации не стоит искать слишком страшных вещей.

Было бы значительно хуже, если бы потасовка прошла вблизи поля или на самом поле. А поскольку все это происходило недалеко от трибун, быстро утихомирилось и не несло угрозы игрокам, отношение к ситуации гораздо смягчается.

Смотрите: Динамо - Генгам - 3-1: видео-обзор матча

Кстати, директор матча сделал акцент на другом моменте. После матчей на "Олимпийском" представители УЕФА всегда восторгались его газоном, но сейчас директор откровенно признал, что поле — неудовлетворительного качества.

Теперь перед нами стоит задача как можно лучше подготовить его к матчам следующего раунда плей-офф, когда домашние поединки на НСК будут проводить "Динамо" и "Днепр".

Наказание для стадиона? Не думаю, что оно будет слишком суровым. Но пока не будем гадать. Об этом станет известно несколько позже", - заявил Семененко в комментарии football.ua.

Напомним, сразу после игры в "Динамо" объяснили срыв матча с "Генгамом" провокацией французов.