УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Металлист" на классе обыграл "Говерлу"

1,8 т.
'Металлист' на классе обыграл 'Говерлу'

В рамках четвертого тура Премьер-лиги Украины харьковский "Металлист" обыграл ужгородскую "Говерлу" - 1:0

Читайте: В ногу со временем. Топ-10 спортсменов, кто с техникой на "ты"

В первом тайме "Металлист" был ближе к тому, чтобы забить, но несколько раз не хватило везения, а в других случаях "Говерла" отлично оборонялась. Подопечные Грозного осознанно отдали харьковчанам мяч и попытались словить свой шанс на контратаках. Во втором тайме было видно, что Рахаев провел со своими подопечными разговор по душам — "Металлист" забегал агрессивнее, опасные моменты раз за разом стали возникать в ворот Коваля, и на 70-й минуте Гоменюк забил гол. Хозяева попытались под конец встречи прессинговать, но "желто-синие" на технике и классе спокойно довели матч до победы.

После этой победы "Металлист" поднялся на пятое место, набрав 6 очков. "Говерла" - 12-я. В пятому туре харьковчане сыграют против донецкого "Металлурга" (31 августа, 19:30), а ужгородский клуб 30 августа сразится с "Олимпиком".

"Металлист" (Харьков) – "Говерла" (Ужгород) – 1:0 (0:0)

Гол: Гоменюк 70 – 1:0

"Металлист": Дишленкович (Шуст 46), Вильягра, Айила, Пшеничных (Торсильери 32), Кобин, Эдмар Де, Торрес, Кулаков (Гоменюк 63), Ребенок, Шавьер, Жажа

"Говерла": Коваль, Хомин, Акакпо, Люлька, Александру, Трухин (Каверин 59), Ягодинскис, Павленко (Панфилов 85), Фещук, Кузнецов Сергей, Шацких (Степанюк 65)

Предупреждения: Торрес 74 — Люлька 52, Кузнецов Сергей 63