УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мотогонщик рассказал свою версию гибели Гусина. Схема аварии

8,1 т.
Мотогонщик рассказал свою версию гибели Гусина. Схема аварии

Друг погибшего 17 сентября Андрея Гусина, Игорь, в интервью "КП" рассказал свою версию того, что случилось в тот трагический четверг на автодроме "Чайка".

Читайте: Светлая голова. Каким мы запомним Андрея Гусина

По словам мотогонщика, на колесах байка была специальная спортивная (гаишники еще удивились, что "лысая") резина. Свойства ее таковы, что хорошее сцепление с асфальтом достигается только в теплом состоянии. Покрышки нагревают с помощью специального чехла до 60-80 градусов перед тем, как выехать на трек. Гусин этого вроде бы не сделал. Тем не менее он успешно преодолел самые крутые повороты на трассе. А разбился в месте, которое не считается опасным.

Читайте:Прощай, Андрей. Киев проводил в последний путь Гусина

"По нашей версии, Андрей слишком резко нажал на тормоз, испугавшись чего-то. На дорогу могла выбежать собака - такое случается. А бывает, что при резком повороте спортсмена может испугать даже его тень. Резкий тормоз в комплексе с холодной резиной привел к скольжению. Байк оказался в положении, когда гонщика выбрасывает из седла. Андрей долетел до отбойника, мотоцикл придавил его и по касательной протянул около 20 метров", - сообщил Игорь.

Как уже сообщал "Обозреватель", милиция начала расследования по смерти знаменитого футболиста.