Гол Коноплянки принес победу "Севилье" в чемпионате Испании

2,3 т.
Гол Коноплянки принес победу 'Севилье' в чемпионате Испании

В воскресенье, 13 марта, в матче 29-го тура чемпионата Испании "Севилью", за которую выступает Евгений Коноплянка, добыла волевую победу над "Вильярреалом". Встреча на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" завершилось со счетом 4:2.

Украинец впервые после долго промежутка вышел на поле со стартовых минут и проявил себя просто великолепно. 26-летний полузащитник отметился голом и голевой передачей.

На 52-й минуте после передачи Евгения, хозяева сравняли счет. Коноплянка выполнил подачу на Гамейро с правого фланга, Виктор Руис пытался выбить мяч, но в итоге срезал его в собственные ворота.

А на 67-й минуте наш соотечественник забил победный мяч. Украинский футболист получил мяч в центре поля, прошел немного вперед и пробил по воротам. Ареола лишь взглядом проводил мяч, влетевший в самый угол.

Читайте: В Испании анонсировали трансфер Коноплянки

"Севилья" – "Вильярреал" – 4:2 (1:2)

Голы: Иборра 23"– 1:0, Бакамбу 29"– 1:1, Бакамбу 37"– 1:2, Руис 52"(автогол) – 2:2, Коноплянка 65"– 3:2, Рейес 90"– 4:2

"Севилья": Рико, Мариано, Рами, Карришу, Тремулинас, Иборра (Эскудеро 75’), Н'Зонзи (Кристофоро 17’), Крон-Дели, Банега, Коноплянка (Рейес 70’), Гамейро

"Вильярреал": Ареола, Марио, Бонера, Руис, Байи (Кастильехо 46’), Рукавина, Пина, Бруно, Денис, Бакамбу, Адриан (Баптистао 70’)

Предупреждения: Банега 6", Крон-Дели 74"— Бонера 25’

Удаления: Банега 80’

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Евгений может покинть Севилью. У Коноплянки резко отреагировали на эти слухи.