"Заря" феерически разгромила "Днепр" в чемпионате Украины

4,5 т.
'Заря' феерически разгромила 'Днепр' в чемпионате Украины

Днепропетровский "Днепр" в пятый раз подряд проиграл луганской "Заре" в центральной игре 8-го тура чемпионата Украины. Поединок на "Днепр-Арене" завершился со счетом 3:0 в пользу гостей.

Читайте: Днепр - Заря - 0-3: видео голов

Матч начался феерически. Подопечные Вернидуба провели в дебюте встречи две роскошные контратаки, которые завершились точными ударами в ворота Бойко. На стадионе шел открытый футбол, где гости смотрелись гораздо увереннее. В течении первых 45 минут "Заря" могла забивать еще несколько голов, но игрокам не хватало точность в завершающих моментах.

Во втором тайме вся команда из Луганска села в глухую оборону, которую футболисты Маркевича взломать не смогли. Вместо этого за 7 минут до конца "Днепр" пропустил третий мяч

После этой победы луганчане обходят "Днепр" и поднимаются на третью строчку в таблице (15 пунктов). Ранее победу над "Волынью" праздновало "Динамо".

"Днепр" (Днепропетровск) - "Заря" (Луганск) - 0:3

Голы: Гордиенко 7, Караваев 14, Липартия 86

"Днепр": Бойко, Матеус, Андерсон (Лучкевич 72), Гуйе, Ротань, Федорчук (Безус 46), Томечак, Чеберячко, Селезнев, Хайро Руис (Гама 38), Данило

"Заря": Левченко, Пилявский, Чечер, Опанасенко, Петряк, Будковский (Тотовицкий 72), Гречишкин, Караваев, Малиновский (Любенович 46), Каменюка (Липартия 65), Гордиенко

Предупреждения: Чеберячко 40, Ротань 80 - Левченко 90