"Заря" минимально проиграла "Манчестер Юнайтед" в матче Лиги Европы

Читати українською
  • "Заря" минимально проиграла "Манчестер Юнайтед" в матче Лиги Европы | фото 1
    1/12
    © Getty Images

Луганская "Заря" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы дала настоящий бой английскому "Манчестер Юнайтед" на легендарном стадионе "Олд Траффорд". Команда Юрий Вернидуба произвела очень хорошее впечатление, но проиграла на Туманном Альбионе – 0:1.

Украинская команда, как и ожидалось, большую часть времени провела у своих ворот. В первом тайме хозяева поля не спеша пытались взломать защиту "черно-белых".

СМОТРИТЕ ГОЛ В МАТЧЕ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" – "ЗАРЯ"

Активность отличались Лингард, Ибрагимович и Рашфорд. Последнему в середине 45-минутки удался могучи удар в перекладину ворот Шевченко. Но на перерыв команды ушли при равном счете.

При этом гости старались отвечать своими контратаками, одна из которых закончилась очень опасным ударом Любеновича.

Во второй половине встречи стиль игры команд не изменился. К середине тайма преимущество хозяев поля материализовалось в логичный забитый мяч. Златан Ибрагимович воспользовался корявым пасом Руни и головой поразил ворота нашей команды.

После этого английский гранд перешел в еще более экономный режим ведения игры. "Юнайтед" достаточно спокойно довел матч до минимальной победы, особо не пытаясь повторно огорчить команду Юрия Вернидуба.