"Динамо" дома спокойно обыграло "Черноморец"

2,2 т.
'Динамо' дома спокойно обыграло 'Черноморец'

В рамках 5-го тура Премьер-лиги Украины киевское "Динамо" в родных стенах обыграло одесский "Черноморец" - 2:0

Читайте: Украина добыла историческую победу на Кубке мира

В первой половине встречи динамовцы владели подавляющим преимуществом, но много моментов создать не смогли. Успех принес фирменный удар Ярмоленко на 20-й минуте. В целом одесситы неплохо оборонялись, однако в нападении выглядели совсем блекло. Во втором тайме хозяева продолжали утюжить оборону одесситов, заставляя Шовковского зевать в рамке ворот. На 86-й минуте голевой передачей отметился польский новичок "Динамо" Теодорчик, который отдал точный пас на Ярмоленко.

После этой победы киевский клуб продолжает удерживать вторую строчку в таблице (13 очков), на два очка отставая от "Шахтера". Одесситы на четвертом месте (8 очков). В шестом туре (13 сентября) "Динамо" сыграет с луганской "Зарей", а "Черноморец" примет "Шахтер".

"Динамо" (Киев) – "Черноморец" (Одесса) – 2:0 (1:0)

Голы: Ярмоленко 20 – 1:0, Ярмоленко 86 – 2:0

"Динамо": Шовковский, Данило, Вида, Драгович, Макаренко, Сидорчук (Безус 70), Беланда (Лукаш 85), Рыбалка, Ленс (Гусев 74), Кравец, Ярмоленко

"Черноморец": Безотосный, Зубейко, Тейку, Слинкин, Сиваков, Ковальчук, Гай, Аржанов, Назаренко (Гречишкин 46), Балашов (Кабаев 87’), Диденко (Фомин 46)

Предупреждение: Фомин 74