УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ультрас "Таврии" и "Севастополя" выступили против матчей в Крыму

3,8 т.
Ультрас 'Таврии' и 'Севастополя' выступили против матчей в Крыму

Болельщики симферопольской "Таврии" и "Севастополя" на собрании с руководством Премьер-лиги выступили за то, чтобы не проводить матчи крымских команд на полуострове.

Читайте: Импотенция. Как мировая пресса отреагировала на сенсационный вылет "Барселоны" из Лиги чемпионов

"Мы как объединение ультрас "Таврии" отказались от активной поддержки команды в матче с "Днепром". Наш товарищ все равно пошел на футбол в качестве обычного болельщика. Его по наводке неизвестно кого, может службы безопасности Крыма, нашли на стадионе, надели мешок на голову и просто увезли", - цитирует телеканал "Футбол1" представителя ультрас "Таврии".

Болельщики рассказали, как освобождали своего товарища: "Его отвезли в бывший офис Коммунистической партии Украины в Крыму – там сейчас находится штаб местной самообороны. Наши ребята пришли туда, чтобы узнать, что случилось, и оказать поддержку. Все были повалены лицом в пол, скотчем были замотаны руки. Итог – сломана рука, сломан нос, была стрельба из травматического пистолета. Ребят, слава Богу, отпустили, но это показывает реальный уровень безопасности. И неизвестно кто эту безопасность гарантирует".