УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Англия вместе с УЕФА согласна бойкотировать ЧМ-2018 в России

3,1 т.
Англия вместе с УЕФА согласна бойкотировать ЧМ-2018 в России

Президент Федерации футбола Англии Грег Дайк заявил, что на туманном Альбионе поддерживает идею бойкота чемпионата мира 2018 года в России, но только вместе с остальными членами УЕФА. На текущей неделе Зепп Блаттер был переизбран президентом ФИФА, что совершенно не устраивает многие национальные Ассоциации, включая английскую.

Уже сейчас в Европе вовсю обсуждается идея выхода УЕФА из состава ФИФА, и Дайк готов ее поддержать, если Блаттер не покинет свой пост: "Мне сказали, что большинство европейских Ассоциаций и вся Латинская Америка проголосовали против Блаттера. Если это так, то два крупнейших футбольных континента говорят: "Мы не хотим вас, мистер Блаттер". Два этих континента и есть чемпионат мира".

Читайте: Карикатуристы поиздевались над президентом ФИФА

В английской федерации не будут самостоятельно игнорировать ЧМ-2018, но без раздумий присоединятся к такому решению УЕФА.

"Мы не собирается выходить откуда-либо по собственной инициативе лишь потому, что мы такие правильные - если бы это случилось, ФИФА продолжит жить дальше, не так ли? Но если УЕФА захочет бойкотировать чемпионат мира, мы, определенно, могли бы пойти на это вместе", - цитирует Дайка The Guardian.

Не так давно переизбранный в Исполком УЕФА Григорий Суркис заявил, что не исключает бойкот Украиной чемпионата мира-2018 в России.