УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легионер "Днепра": Украина защищает свои земли от агрессора

2,9 т.
Легионер 'Днепра': Украина защищает свои земли от агрессора

Португальский легионер днепропетровского "Днепра" Бруно Гама поддержал Украину в ее борьбе против российской военной агрессии на востоке страны. Об этом 26-летний игрок заявил в интервью журналу "Футбол".

"Украина хочет защитить свои земли от агрессора. Весь украинский народ страдает от этой войны. Очень тяжело воспринимать действительность, зная, что мирные люди гибнут. Поскорее бы это закончилось!", – сказал Гама.

Читайте:

Арены-заложники. Что с главными спортивными объектами Донбасса?

Он также добавил, что в Днепропетровске чувствует себя в полной безопасности. "В Днепропетровске мне ничего не угрожает. Понятно, что все может перемениться в один день. Но в таком случае, думаю, футболисты одними из первых переедут в другой город. Но у меня не возникало желания покинуть "Днепр" за все это время", – подчеркнул футболист.

Напомним, накануне вице-чемпионы Украины с огромным трудом переиграли хорватский "Хайдук" в первом матче плей-офф Лиги Европы. В этой игре впервые за долгое время перед киевскими болельщиками появился украинский нападающий Артем Милевский. Публика приветствовала экс-игрока "Динамо" стоячей овацией.