УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ребров: чемпионство у "Динамо" еще не в кармане

2,1 т.
Ребров: чемпионство у 'Динамо' еще не в кармане

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров не считает, что нулевая ничья с "Шахтером" гарантирует его команде победу в чемпионате Украины.

"Нужно поблагодарить ребят, ведь они старались и понимали важность этой игры. Это игра не за 6 очков, это матч за чемпионство.

Думаю, обе команды выглядели хорошо. Мы больше играли на контратаках, но моменты были как у нас, так и у "Шахтера". Была действительно зрелищная игра, которая понравилась зрителям.

Все старались в обороне, для нас важно было компактно и граммонтно сыграть в обороне. Есть мало команд, которые могли сдержать атакующий потенциал "Шахтера". Думаю, мы с этим справились, за исключением нескольких моментов. С такой командой, как "Шахтер", сложно терпеть все 90 минут. Думаю, счет был по игре.

ЧИТАЙТЕ: Шахтер - Динамо - 0-0: хронология украинского "эль-классико"

Нельзя говорить - вытерпела команда или нет пока нет статистических данных. Я благодарен ребятам в середине поля, которые особенно играли - те же Буяльский, Беланда, Сидорчук, Рыбалка. У них был громадный объем работы.

Важно, что никого не удалили. Команды вели ожесточенную борьбу, но не было грубостей, провокации. Это важно.

СМОТРИТЕ: Фанаты "Динамо" утроили фаер-шоу в битве с "Шахтером": яркое видео

Конечно, чемпионство еще не в кармане. Противостояние команд, которые находятся на 1-2-м месте, очень важно в борьбе за чемпионство", - заявил Ребров в послематчевом интервью каналу "Футбол 1".

Отметим, что коллега Реброва Мирча Луческу раскритиковал арбитра матча "Шахтер" - "Динамо".