"Шахтер" без бразильцев обыграл лидера чемпионата Польши

4,8 т.
'Шахтер' без бразильцев обыграл лидера чемпионата Польши

Донецкий "Шахтер" провел первый контрольный поединок в рамках подготовительного сбора в Испании. В городке Сан-Педро-дель-Пинатар подопечные Луческу со счетом 3:1 одолели лидера польской Экстралиги, "Пьяст" из Гливице.

Пропустив первыми уже на седьмой минуте после контратаки, дончане усилиями Виктора Коваленко через десять минут счет сравняли, а под занавес тайма Эдуардо мастерски исполнил штрафной, выведя "Шахтер" вперед. В середине второго тайма Коваленко оформил дубль, замкнув навес Срны, тем самым установил окончательный результат.

"Шахтер" - "Пьяст" (Польша) - 3:1 (2:1)

Голы: 0:1 Мраз (7), 1:1 Коваленко (17), 2:1 Эдуардо (42), Коваленко (66).

"Шахтер": Пятов (Сарнавский, 78), Срна (Кобин, 74), Кучер (Кривцов, 74), Ракицкий (Ордец, 74), Исмаили (Матвиенко, 73), Степаненко, Малышев (Коробенко, 73), Коваленко, Эдуардо (Шевчук, 68), Зубков (Борячук, 46), Феррейра (Гладкий, 46)

Следующий соперник "Шахтера" в Испании будет лидер чемпионата Хорватии - загребское "Динамо".