УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" проиграло "Наполи" в первом туре Лиги чемпионов

33,8 т.
'Динамо' проиграло 'Наполи' в первом туре Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" с поражения стартовало в Лиге чемпионов. В поединке первого тура группы В "бело-синие" проиграли дома со счетом 1:2.

Обе команды в неспешном темпе начали встречу. При этом уже на первых секундах Сергей Сидорчук едва не открыл счет. Полузащитник плотно пробил с центра поля и кипер гостей Рейна с трудом вытащил мяч из-под перекладины.

Читайте: "Динамо" – "Наполи" - 1-2: хронология матча Лиги чемпионов

Гости прогнозируемо больше владели инициативой, однако высокий прессинг киевлян не позволял им создавать опасные моменты у ворот Шовковского. А вот динамовцы один из своих немногочисленных шансов в середине тайма реализовали сполна.

Ярмоленко навесил на дальнюю штангу, дебютант Цыганков сбросил на Гармаша, а Денис с разворота эффектно пробил в дальний угол.

Пропущенный мяч отнюдь не смутил неаполитанцев и через 10 минут они спокойно сравняли счет. Аркадиуш Милик воспользовался позиционными ошибками Шовковского и Виды, замкнув головой навес Гуляма с левого фланга. А перед самым перерывом поляк и вовсе оформил дубль, вновь выиграв у защитников "второй этаж".

После перерыва итальянцы отдали преимущество динамовцам территориальное преимущество, перейдя на игру от обороны. Киевляне подолгу владели мячем, однако никак не могли справиться с защитными порядками гостей.

Читайте: "Динамо" разгромило "Наполи" в стартовом матче Лиги УЕФА

Положение хозяев серьезно усугубилось на 68-й минуте. Сидорчук пытался нарисовать пенальти в штрафной соперника и получил заслуженную желтую карточку, которая стала для него второй.

В самом конце поединка Андрей Ярмоленко имел прекрасную возможность сравнять счет. Но лидер "бело-синих" с великолепной позиции пробил со штрафного мимо.

Во втором туре группового раунда "Динамо" сыграет на выезде с турецким "Бешикташем", а "Наполи" примет дома португальскую "Бенфику". Эти матчи состоятся 28 сентября.

Смотрите: "Динамо" - "Наполи": видео голов

Лига чемпионов. 1 тур

Группа В

Киев, НСК "Олимпийский"

Арбитр: Уильям Коллум (Шотландия)

"Динамо" – "Наполи" – 1:2

Голы: Гармаш, 26 – Милик, 36, 45+2

"Динамо": 1.Шовковский – 5.Антунеш, 10.Ярмоленко, 11.Мораес, 15.Цыганков (Гусев, 73), 16.Сидорчук, 17.Рыбалка (Корзун, 81), 19.Гармаш, 24.Вида, 27.Макаренко, 34.Хачериди

"Наполи": 25.Рейна – 2.Хюсай, 5.Аллан, 7.Кальехон, 8.Жоржиньо, 14.Мертенс (Инсинье, 72), 17.Хамшик (Зелински, 60), 26.Кулибали, 31.Гулям, 33.Альбиоль, 99.Милик (Габбьядини, 82)

Предупреждения: Сидорчук, 9, Гармаш, 56 - Милик, 65

Удален: Сидорчук, 68 (вторая желтая)