УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"16 опорных полузащитников": известный комментатор потроллил сборную Украины

1,3 т.
Украина - Кипр

Известный футбольный комментатор Виктор Вацко раскритиковал игру сборной Украины в товарищеском матче против Кипра. Эксперт высмеял решение тренерского штаба "желто-синих" избрать осторожную тактику на спарринг в Одессе.

"Я бы поставил сборной за игру с Кипром тройку без плюса. У меня есть вопросы не столько к команде, сколько к тренерскому штабу. Я не увидел в игре сборной новых идей. В обороне у нас все хорошо, и это показал отборочный цикл. Больше всего меня в контрольных матчах сборной интересовало ведение игры в атаке. Наши проблемы в атаке. При этом я удивлен, что у нас в сборную не вызвали еще 16 опорных полузащитников", - иронично сказал Вацко в эфире "Великого футбола".

Читайте: "Вся страна недовольна": Леоненко раскритиковал Шевченко

Комментатор разочарован, что сборная Украины чересчур заточена на оборонительную игру. Он убежден, что это чревато накануне Евро-2016.

"Я проанализировал статистические данные, и у нас лишь единицы обостряют игру. Это Ярмоленко, Гусев и Коваленко. Мы слишком ориентированы на оборону, и ничего не можем придумать в атаке, даже против Кипра. Не приведи Господь, если на чемпионате Европы возникнет ситуация, когда нам нужно будет забивать. За 90 минут мы создали 3 интересных комбинации", - резюмировал Вацко.

Читайте: "Объективные причины". Фоменко оправдался перед болельщиками за игру сборной Украины

Напомним, сборная Украины минимально обыграла Кипр в рамках подготовки к Евро-2016.

Как сообщал "Обозреватель", главный тренер Михаил Фоменко предъявил претензии футболистам после матча в Одессе, а лидер команды Андрей Ярмоленко осудил игру сборной Украины.