Челси - Манчестер Сити - 1-1: хронология матча и видео голов

В центральном матче 23-го тура английской Премьер-лиги встречаются лидеры чемпионата - "Челси" принимает "Манчестер Сити".

"Обозреватель" ведет онлайн-трансляцию со стадиона "Стэмфорд Бридж".

Английская Премьер-лига. 23-й тур

Лондон. "Стэмфорд Бридж"

Главный арбитр: Марк Клаттенбург

ЧЕЛСИ Лондон - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 1:1 Гол: Азар, 41 - Давид Силва, 45

Челси: Куртуа, Иванович, Терри, Аспиликуэта, Зума, Азар, Матич, Виллиан (Дрогба, 80), Рамирес, Оскар, Реми (Кэхил, 87)

МС: Харт, Клиши, Демикелис, Санья, Компани, Навас, Силва (Йоветич, 90), Фернандиньо, Фернандо (Лампард, 76), Милнер, Агуэро (Джеко, 83)

Предупреждения: нет - Силва, 52, Фернандо, 74

___________________________________________________________________________________________

СПАСИБО за внимание, до новых встреч!

21:21. ВСЕ, ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! 1:1! "Челси" продолжает лидировать, имея 5 очков отрыва от "Манчестер Сити". 90+4 мин. На последних секундах гости заработали угловой, но все закончилось навесом в руки Куртуа.

90+2 мин. "Синие" отбились и еще одна замена от Моуриньо. Юный 19-летний Лофтус-Чик заменил Оскара.

90+1 мин. Навас заработал 7-й угловой для "МанСити".

90 мин. 3 минуты еще играть! 90 мин. Йоветич вышел вместо Силвы. 89 мин. "Челси" отвечает ударом Дрогба из офсайда.

88 мин. Силва вошел в штрафную, отдал скрытый пас на Милнера, но Джеймс не смог попасть в дальний угол.

87 мин. Моуриньо садится в защиту. Снял португалец Реми и выпустил Гари Кэхила.

86 мин. Дальний заброс на Давида Силву неточен. Куртуа вышел и спокойно забрал мяч.

85 мин. Манчестерцы зажали хозяев на их половине поля, но позиционные атаки пока ни к чему не приводят.

83 мин. Еще одна замена от Пелегрини. Эдин Джеко сменил Агуэро. 82 мин. Дрогба первым же касаникм заработал штрафной, но навес Оскара неудался.

80 мин. Мгновенно меняют бразильца. Дрогба вышел на поле. Реми сместится на место Виллиана, а Дидье пойдет терроризировать защиту "Сити".

80 мин. Пауза в игре - Виллиану оказывают помощь медики.

78 мин. Рамирес классно забрасывал за спины защитников на Реми, но первым у мяча оказался Харт.

76 мин. Легенда "Челси" выходит на поле в составе "Сити". Фрэнки Лампард заменил Фернандо. Овации ветерану.

75 мин. Демикелис в борьбе с Реми агрессивно выбил мяч в аут, чем вызвал бурю негодования у местных фанатов.

74 мин. Фернандо грубо снес убегавшего в отрыв Азара и заслуженно получил желтую. 73 мин. "Челси" явно перешел на игру вторым номером. Защищаются лондонцы, изредко переходя в контратаку.

71 мин. Матич опять врезал по ногам Силве и вновь остался безнаказанным. Везет пока сербу.

71 мин. Харт впервые за долгое время попал в объектив телекамер. Поучаствовал кипер "Сити" в перепасовке партнеров.

69 мин. Милнер, по мнению судьи, чисто отобрал мяч у Рамиреса и Фернандиньо сразу же пробил после паса Джеймса. Слабо и в руки Куртуа.

68 мин. Силва мягко набросил на Агуэро - аргентинца опередил Аспиликуэта и выбил мяч в аут.

67 мин. Фернандо получил повреждение в борьбе с Реми и у гостей штрафной в метрах 35-ти от ворот Куртуа.

66 мин. Оба тренера готовят замены. У "Сити" готовится к выходу Лампард, у "синих" пошел разминаться Дрогба.

65 мин. Навас взрывным рывком вошел в штрафную, но после его навеса Милнер пробил выше.

64 мин. Демикелис спокойно нейтрализовал неплохой заброс на Реми.

63 мин. Фернандо уложил Рамиреса в центре поля. Клаттенбург долго думал и на желтую все же не решился.

61 мин. Агуэро ворвался в штрафную, но подскользнулся и потерял мяч.

61 мин. Прижался "Челси" к своим воротам - "Сити" монотонно давит.

59 мин. Ухх..Матич отомстил своему обидчику. Смачно въехал серб сзади по ногам Силвы, но арбитр за явный фол желтой не показал.

58 мин. Защита "синих" без проблем справилась с навесом Силвы, а потом Милнер уже залез в офсайд.

57 мин. Рамирес грубовато сфолил и привез перспективный штрафной для "Сити".

56 мин. Куртуа потащил из-под перекладины удар Фернадиньо головой с отскоком. Навешивал Навас справа.

55 мин. Санья пробил после навеса с угла, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

55 мин. Зума в подкате выбил у Милнера мяч на угловой.

54 мин. Немного сумбура на поле - команды решили длинными пасами искать своих форвардов, но такие передачи без проблем съедают защитники.

52 мин. Силва заработал первую желтую. Грязновато рубанул испанец сзади по ногам Матичу. 51 мин. Подача Наваса с правого фланга улетела за пределы поля.

50 мин. Иванович и Клиши обменялись "любезностями". Оба в течение нескольких секунд бездумно потерялм мяч.

49 мин. А вот сейчас испанец уже неправ. Сбил Силва Азара на правом фланге.

48 мин. Силва потолкался с Рамиресом и выборол аут для "Сити". Гости пока активнее начали второй тайм.

47 мин. Фрэнк Лампард вышел на разминку - тепло встречают лондонские болельщики своего бывшего капитана.

20:32. Команды уже на поле. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Пока без замен.

20:29. Можете пока насладиться статистикой матча. Игра вполне равная с минимальным преимуществом гостей.

20:25. Ответный мяч "Сити"

20:24. Вот так забивал Реми

20:19. Футболисты ушли в раздевалку, а вот с Бакари Санья что-то случилось. Пришлось врачам выходить на поле и помогать французу подняться.

20:18. ПЕРЕРЫВ - отдыхаем 15 минут

46 мин. Оказывается, там еще и Давид Силва дотронулся до мяча после удара Агуэро и подправил его в ворота. После нескольких повторов гол записали на испанца.

45 мин. Две минуты добавил судья к первому тайму.

45 мин. ГОООООЛ 1:1!!!!!! Навас сделал классный навес справа, Куртуа махнул мимо мяча, а Агуэро впечатал слевой в дальний угол - блеск!

43 мин. "Ман Сити" активнее пошел вперед и начинают появляться свободные зоны для контратак "синих".

41 мин. Многоходовка Реми-Азар-Виллиан-Иванович-Азар-Реми завершилась прострелом бельгийца и Реми вколотил мяч в пустые ворота.

41 мин. ГООООООООЛ!!! 1:0!!! "Челси" выходит вперед!!! 39 мин. И вновь Рамирес запорол перспективную атаку "синих".

38 мин. Рамирес длинным пасом отправил мяч в аут и операторы сразу же показали Фабрегаса, сидящего на трибунах рядом с Диего Костой. Сеска "Челси" тоже не хватает.

37 мин. Азар фолит в центре. Моуриньо недоволен решением арбитра.

36 мин. "Сити" опять звахватил инициативу и уверенно катает мяч в центре поля.

34 мин. Не хватает хозяевам Диего Косты - Реми пока не лучшим образом заменяет испанца.

32 мин. Агуэроооо!... Ворвался в штрафную, но пробил в метре от дальнего угла. Мог аргентинец и должен был открывать счет.

31 мин. Фернандиньо классно отобрал мяч в центре у Азара, а вот с дальнейшей передачей не заладилось.

29 мин. Компани обрезался, Реми отдал на Оскара, а тот пробил по центру - Харт на месте.

28 мин. Два подряд угловых от "Сити" закончились фолом Агуэро в атаке.

25 мин. Фернандо на пару с Фернандиньо срубили Азара - судья молчит.

24 мин. Куртуааа!!! Потянул кипер "синих" острый удар Агуэро с угла штрафной.

23 мин. Бесподобная атмосфера на "Стэмфорд Бридж" - фанаты распевают песни, поддержка на все 100.

21 мин. Вновь бывший игрок "Шахтера" в центре внимания. Бразилец забросил на Реми - Лоик в офсайде.

20 мин. Виллиан финтами покрутил позвоночник Клиши, однако безрезультатно.

19 мин. Ферна сфолил на Матиче в центре. Пока без желтой.

18 мин. Классный забег от Азара со своей половины поля, но Хесус Навас догнал Эдена. Сошлись два спринтера.

17 мин. Рамирес потерял мяч, Агуэро полетел в контру и лишь отчаянный подкат Зума прервал проход Куна.

15 мин. Силва и Навас терзают левый фланг защиты "Челси", а вот на прострел последнего откликнулся лишь Терри.

14 мин. Азар ворвался в штрафную гостей и заработал угловой. Терри пробил мимою Совсем не опасно.

13 мин. Опять непоняточка в атаке у "Сити". Милнер пропускал на Агуэро, но тот на мяч не пошел.

12 мин. Немного успокоилась игра. Можно пока посмотреть, как все начиналось. Кадр первых секунд.

10 мин. Силва неплохо прорывался по левому флангу, а вот задумку партнера Клиши не понял...

8 мин. Уххх!!! Фернандиньо ворвался месту правого инсайда, но его удару в дальний угол помешал Аспиликуэта. Опасно было!

7 мин. "МанСити" уверенно защищается, а вот с атакующими действиями пока не ахти - прострел Клиши и сразу же Милнера слева заблокировали.

6 мин. Хороший заброс на Виллиана, но бразилец к мячу не успел.

5 мин. А вот уже "синие" перехватили инициативу и давят "горожан".

3 мин. Хозяева пробуют успокоить пыл агрессивных гостей и катают мяч на своей половине поля.

2 мин. "Сити" пока старается играть первым номером. "Челси" особо и не сопротивляется.

1 мин. Уже на 18-й секунде Хесус Навас пробил по воротам Тибо Куртуа. Бельгиец на месте

1 мин. Стартовый свисток Марка Клаттенбурга прозвучал - ПОЕХАЛИ! 19:27. Команды выходят на поле - битва начнется через 3 минуты.

13:31. Сегодня фаворитом является "Челси". Но у "аристократов" будет отсутствовать лидер атак Диего Коста

Читайте: Где смотреть Челси – Манчестер Сити: расписание трансляций

13:31. В первом круге команды сыграли в ничью на "Итихаде" (1:1)

13:31. Сегодня в Англии состоится один из главных матчей за чемпионский титул. Лидирующий "Челси" принимает своего главного преследователя. В турнирной таблице чемпионата Англии "аристократы" опережают "горожан" на 5 очков. Догнать лидера манкунианцы не смогут в любом случае, а сократить отставание до минимума - запросто