Сборная Украины обидно проиграла Испании в матче Евро-2016

17,9 т.

Сборная Украины не смогла добыть прямую путевку на чемпионат Европы-2016. В решающем матче отборочной группы С наша команда при достаточном количестве голевых моментов уступила Испании - 0:1.

СМОТРИТЕ ВИДЕО ГОЛОВ В МАТЧЕ УКРАИНА - ИСПАНИЯ.

Подопечные Михаила Фоменко начали матч весьма активно. Уже к 15-й минуте вратарь сборной Испании Давид де Хеа совершил два суперсэйва, отразив сначала удар Кравца, а затем Ротаня.

Гости, которые прогнозируемо вышли далеко не основным составом, крутили излюбленные кружева на половине поля соперника и в середине тайма сумели открыть счет. Нолито отдал на забегание по левому флангу Тиаго, тот прострелил на дальнюю штангу, а одинокий Гаспар, оторвавшись от опеки Шевчука и Коноплянки, впечатал головой мяч в ворота.

Читайте: Пенальти дня: как Пятов спас Украину в матче с Испанией

Буквально тут же испанцы могли удваивать преимущество. Кучер сбил Фабрегаса и судья справедливо указал на "точку". Всю команду выручил Андрей Пятов, который роскошно потянул этот пенальти. Этот момент завел украинцев, которые ринулись в атаку, но удары Кравца, Шевчука и Коноплянки цели не достигли.

СМОТРИТЕ: Болельщики на "Олимпийском" устроили потрясающий перфоменс перед игрой Украина - Испания

Вторая половина встречи началась для украинцев с пропущенного мяча, который сербский арбитр, к счастью, не засчитал. Тут же де Хеа выручил испанцев, вытянув из "девятки" удар Гармаша. В эти минуты команда Фоменко смотрелась просто великолепно: украинцы искали счастье в атаке, но часто били в "молоко". Особенно в этом "преуспел" Артем Кравец, который еще долго будет вспоминать этот матч.

В дальнейшем наша команда, сложилось впечатление, подустала. Запомнился лишь удар Степаненко выше "рамки" за пять минут до конца. Сил на финальный штурм у наших не хватило, и чемпионы Европы довели матч до победы.

Таким образом, сборная Украины в шестой раз попробует пробиться на престижный турнир через плей-офф. Жеребьевка "стыков" пройдет 18 октября.