УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ "унизили" Роналду в Испании

9,9 т.
Криштиану Роналду Реал

Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду подвергся "унижению" со стороны одного из самых влиятельных футбольных порталов мира. Авторитетное издание WhoScored прокинуло португальца и не внесло его в сборную сезона чемпионата Испании.

Казалось бы, 35 голов в 36 матчах Примеры - солидный показатель. Однако средняя оценка КриРо за сезон (7.99) не позволила ему попасть в символическую команду сезона. Место португальца в атаке занял его партнер по "Реалу" Гарет Бэйл. Валлиец оказался в паре с главным голеадором чемпионата Луисом Суаресом из "Барселоны", который наколотил 40 мячей.

Читайте: Криштиану Роналду установил исторический рекорд мирового футбола

Кроме Бэйла в топ-11 оказались еще трое игроков "Реала" - голкипер Кейлор Навас, защитник Данило и хавбек Лука Модрич. "Барселона" уступила "сливочным" по количеству футболистов - вместе с Суаресом WhoScored выбрал лучшими Месси и Неймара.

СМИ "унизили" Роналду в Испании

Также в команду сезона вошли представители мадридского "Атлетико" - Диего Годин, Фелипе Луис и Коке. Компанию им составил лидер обороны "Валенсии" Шкодран Мустафи.

Читайте: На Месси и Роналду нашли управу: футбольный совет внес жесткие требования в правила пробития пенальти

Как сообщал "Обозреватель", "Барселона" выиграла чемпионат Испании, завоевав титул в последнем туре. Каталонцы опередили "Реал" всего на одно очко.