УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суркис не будет избираться в президенты УЕФА

2,9 т.
Суркис не будет избираться в президенты УЕФА

17 мая в Базеле будут назначены выборы президента УЕФА. Исполнительный комитет установит сроки проведения выборного Конгресса и до этого времени не будет назначать исполняющего обязанности президента организации вместо решившего уйти в отставку Мишеля Платини, сообщает Комсомольская правда.

Букмекерские конторы уже успели опубликовать список из 19 человек и даже распределить коэффициенты. Однако регистрации ещё не было и список может быть видоизменен.

Как стало известно, в списке кандидатов ну будет фамилии Суркис. Несмотря на амбиции и желания Суркиса возглавить Европейский футбол, у него есть потенциальные проблемы. По данным источника, Суркис побаивается массовых антикоррупционных расследований, которые идут в высоких кабинетах и возможного компромата на него.

Читайте: Западные СМИ: у Суркиса нет шансов стать президентом УЕФА

Среди прочего, при первом же случае всплывут сразу несколько вещей. Это статус персоны нон-грата в США, и участие в проведении России как хозяйки ЧМ-2018 и связь с главным представителем Путина в Украине, его кумом – Виктором Медведчуком. Автор сообщает, что обязательно всплывет и немного подзабытое дело Лопеса Ньето, когда в начале девяностых, в результате подкупа судьи Григорием Михайловичем, "Динамо" на 3 сезона было лишено права выступлений в еврокубках.