"Металлист" бесславно вылетел из Лиги Европы

4,2 т.
'Металлист' бесславно вылетел из Лиги Европы

Харьковский "Металлист" и в четвертом матче группового турнира Лиги Европы ушел с поля без набранных очков, проиграв варшавской "Легии" – 1:2.

Читайте:Легия – Металлист – 2-1: хронология матча и видео голов

Игра для украинцев началась обескураживающее – уже в первые 15 минут у хозяев поля было три выхода один на один с вратарем нашей команды. Тем удивительнее был забитый "Металлистом" гол. И какой! Василий Кобин сотворил шедевр, поразив ворота ударом через себя.

Но харьковчане недолго вели в счете, пропустив уже через шесть минут. Ошибся голкипер "Металлиста" Дишленкович.

Во второй половине игры у "Металлиста" была пара голевых моментов, но преимущество принадлежало "Легии", которая под занавес встречи провела победный мяч. Забил Дуда.

Конкуренты украинцев по группе J "Трабзонспор" и "Локерен" сыграли вничью, лишив таким образом "Металлист" даже теоретических шансов на еврокубковую осень, ведь за два тура до окончания группового турнира харьковчане отстают от второго места на семь пунктов.

"Легия" (Варшава, Польша) – "Металлит" (Харьков, Украина) – 2:1

Гол: Сагановски, 29, Дуда, 84 – Кобин, 22

"Легия": Куцяк – Брож, Жежничак, Иньяки Астис, Жиро, Йодловец, Врдоляк, Гильерме, Дуда, Кухарчик (Косецки, 81), Сагановски (Орландо Са, 77)

"Металлист": Дишленкович – Вильягра, Березовчук, Торсильери, Кобин – Торрес (Гоменюк, 90+2), Красноперов (Эдмар, 80) – Радченко (Кулаков, 51), Шавьер, Ребенок – Жажа

Предупреждения: Кухарчик, 45+1, Орландо Са, 86, Жежничак, 90 – Вильягра, 14, Торрес, 62, Кулаков, 63, Эдмар, 85