"Шахтер" вышел в четвертьфинал Кубка Украины

2,2 т.
'Шахтер' вышел в четвертьфинал Кубка Украины

Донецкий "Шахтер" без проблем вышел в четвертьфинал Кубка Украины. В ответном матче, проходившем в Киеве, 1/8 финала "горняки" повторно разгромили скромный "Тернополь" - 4:0.

Подопечные Мирчи Луческу с первых минут захватили территориальное преимущество. Несмотря на резервный состав "горняки" заметно превосходили соперника в классе.

Читайте: Лидер "Шахтера" готов перейти в итальянский топ-клуб

Уже на 5-й минуте хозяева заработали пенальти, и его уверенно реализовал Факундо Феррейра. Аргентинец забил свой первый гол за "Шахтер" с 2013 года.

Дончане спокойно контролировали игру и главным вопросом было количество мячей, которые достанет из сетки кипер "Тернополя" Чернобай. Еще в первом тайме Кобин красивым ударом из-за пределов штрафной заставил вратаря гостей капитулировать.

Читайте: Останусь в Бразилии. Полузащитник "Шахтера" не хочет возвращаться в Украину

После перерыва "избиение младенцев" продолжилось. "Горняки" подолгу контролировали мяч, разыгрывая различные комбинации. В середине второго тайма отличился вышедший на замену Борячук, а довершил разгром гостей Тайсон. Бразилец отметил свой 100-й матч за "Шахтер" голом с пенальти.

Напомним, первый матч в Тернополе завершился разгромной победой "Шахтера" со счетом 5:0.

Кубок Украины. 1/8 финала. Ответный матч ШАХТЕР - ТЕРНОПОЛЬ - 4:0 (первый матч - 5:0) Голы: Ферейра, 5 (пен), Кобин, 33, Борячук, 67, Тайсон, 89 (пен)

Шахтер: 32. Каниболоцкий А., 14. Кобин (Матвиенко, 63) , 38. Кривцов, 18. Ордец, 13. Шевчук В. (Коробенко, 63) , 20. Арабидзе, 74. Коваленко Вик., 7. Веллингтон Нем, 28. Тайсон, 9. Дентиньо, 19. Феррейра (Борячук, 63)

Тернополь: 12. Чернобай, 3. Дубчак А., 4. Атласюк, 5. Клекот, 7. Курило, 2. Соколовский Ю., 8. Кондзёлка, 15. Гаврилюк Р., 16. Сороцкий (Капелян, 58') , 17. Богданов В. (Громьяк, 82) , 23. Дори (Полянчук, 66)

Предупреждения: Веллингтон Нем 78' - Кондзёлка 17', Клекот 48', Богданов В. 4'