УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Форвард "Шахтера" заявил, что никогда не стал бы играть за Украину

6,5 т.
Форвард 'Шахтера' заявил, что никогда не стал бы играть за Украину

Нападающий "Шахтера" Луис Адриано, который накануне установил рекорд Лиги чемпионов, опроверг информацию о том, что хотел бы выступать за сборную Украины по футболу. Также форвард отметил невысокий уровень украинской Премьер-лиги.

Читайте: И смех, и грех. Самые оригинальные празднования голов в футболе

"Я уважаю "Шахтер" и людей в Донецке в частности. Они хорошо ко мне отнеслись. Приезд в Украину помог мне стать лучшим игроком, отцом и человеком. Я счастлив здесь. Сборная Украины? Без шансов. Новости о моем интересе к выступлению за эту команду широко распространились, но я бы не решился играть за другую страну. У меня была мечта играть за "селесао", - цитирует Адриано sports.ru.

Прокомментировал Адриано и свой дебютный вызов в сборную Бразилии: "Я не из тех парней, которые будут стонать и плакаться о плохой жизни. Единственный способ получить вызов в сборную Бразилии и закрепиться там – это доказывать себе, что ты можешь сделать это, пока твой шанс еще не пришел. Вместо того, чтобы жалеть себя, я продолжал работать. Это был огромный процесс обучения, так как я прибыл в Украину".

Смотрите: "Реал" в "классико" красиво разобрался с "Барселоной": видео голов

Кроме того Луис отметил, что УПЛ не самый сильный турнир: "У чемпионата Украины есть большой недостаток, я бы вам соврал, если б сказал, что эта лига настолько же конкурентоспособна, как английская, например. Это усложняет нам жизнь в Европе, но мы выиграли Кубок УЕФА, и у нас было несколько больших побед в Лиге чемпионов. Может, в этом сезоне мы подберемся ближе к финалу ЛЧ, но нам для этого нужно меньше ошибаться и использовать свой шанс".