УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это фарс!": в Англии набросились на "Динамо" после жеребьевки Лиги чемпионов

12,6 т.
'Это фарс!': в Англии набросились на 'Динамо' после жеребьевки Лиги чемпионов

Британские СМИ неоднозначно отреагировали на результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов. Пара "Динамо" - "Манчестер Сити" вызвала в Англии меньший интерес, чем "Арсенал" - "Барселона" и "Челси" - ПСЖ, однако киевлянам также досталась порция внимания. в Англии. Правда, далеко не все отозвались о "бело-синих" положительно.

Авторитетное издание ВВС "наехало" на киевлян, ножиданно предложив перенести матч на нейтральное поле. Британцы привели в пример матч прошлого сезона в Москве, когда "Сити" играл с ЦСКА и на трибунах было 650 российских болельщиков.

Читайте: Мешок с деньгами. С кем "Динамо" сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов

"Это фарс! Возможно, матч "Динамо" - "Манчестер Сити" УЕФА стоило провести на нейтральном поле? Это более разумное решение. На первом матче трибуны пустовать не будут. Несколько сотен киевских болельщиков просочатся на матч, но не фанаты "Манчестер Сити". Это разочаровывает. Некоторые из наших болельщиков хотели бы посетить поединок, но вынуждены будут смотреть его в барах", - заявил в интервью BBC глава манчестерской фанзины "King of the Kippax's" Дэйв Уоллес.

Mirror также сделал акцент на пустых трибунах, вспомнив в очередной раз про расистский скандал на "Олимпийском" во время матча "Динамо" - "Челси".

"Манчестер Сити" никогда не забирался дальше 1/8 финала Лиги чемпионов. Но в нынешнем розыгрыше "горожане" получили шанс сделать шаг вперед, поскольку их соперником станет "Динамо". "Манчестер Сити" имеет преимущество - второй матч команда проведет дома. Первый же поединок соперников пройдет при пустых трибунах, поскольку "Динамо" наказано 3-матчевой дисквалификацией стадиона за расистское поведение своих болельщиков", - пишет издание.

Читайте: "Динамо" узнало, когда сыграет с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов

Daily Mail солидарен со своими коллегами и тоже негодует проведением первого матча на пустом стадионе.

"Манчестер Сити" второй год кряду сыграет в Лиге чемпионов при пустых трибунах. В прошлом сезоне без зрителей прошел матч "горожан" против ЦСКА. В феврале 2016 года команда Мануэля Пеллегрини отправится в Украину на пустой 70-тысячник НСК "Олимпийский", где в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов встретится с киевским "Динамо", - сказано в заметке .

А вот Independent просто ограничился описанием пути киевлян на групповом этапе, отметив, что это хороший жребий для "Сити".

"Горожане" получили относительного простого соперника в 1/8 финала Лиги чемпионов – чемпиона Украины киевское "Динамо". "Манчестер Сити" закончил групповой этап на первом месте, и теперь надеется добраться до финала турнира. В 1/8 финала "горожане" избежали встречи с наиболее сильной командой среди тех, которые заняли в группах вторые места – ПСЖ. (…) "Динамо" стало вторым в группе, пропустив вперед "Челси". Киевляне дважды обыграли "Маккаби", одолели в гостях "Порту", а дома сыграли вничью с "синими", - написано в заметке.

Читайте: Жеребьевка Лиги чемпионов завершилась грандиозным скандалом

Telegraph, в свою очередь, процитировал слова спортивного директора "Манчестер Сити" Чики Бегиристайна. "Сегодня утром я был так счастлив, зная, что мы избежим встречи в 1/8 финала с "Барселоной". "Динамо"? Легко нам точно не будет. Киевляне показали хорошую игру, обыграв "Порту" и сыграв вничью с "Челси". Нам будет сложно. Но главное – это игра, которую мы показываем. Мы прогрессируем в Лиге чемпионов, и мы будем бороться, чтобы выйти в четвертьфинал.

Погода иногда мешает нам показать свои лучшие качества, но мы должны быть готовы к этому. "Динамо" - сильный соперник. Все решится на поле, в игре 11 на 11", - заявил испанец.

Читайте: "Не баловало болельщиков": УЕФА порадовал "Динамо" приятной новостью

Единственным, кто серьезно относится к предстоящей битве, стал ESPN.

"Матчи против "Динамо" станут испытанием для "Манчестер Сити", поскольку состоятся в очень непростой для команды период. Если "горожане" одолеют "Эвертон", то помимо насыщенного графика в национальном чемпионате, где придет пора решающих поединков, команду Мануэля Пеллегрини ждет еще финал Кубка Лиги на "Уэмбли", - пишет журналист Дэвид Муни. - В сезоне 2010/2011 "Манчестер Сити" уже противостоял "Динамо". В киевском матче "горожане", ослабленные удалением Марио Балотелли, уступили со счетом 2:0, а дома одержали победу 1:0, которой оказалось недостаточно для выхода в следующий раунд Лиги Европы".

Как сообщал "Обозреватель", тренер киевлян Сергей Ребров доволен жребием для "Динамо".