УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт оценил шансы украинских команд в еврокубках

4,7 т.
Эксперт оценил шансы украинских команд в еврокубках

Бывший защитник киевского "Динамо" Стефан Решко поделился своим мнением на результаты жеребьевок украинских клубов в плей-офф еврокубков.

Читайте: Луческу угадал соперника "Шахтера" по Лиге чемпионов

"Генгам" — "Динамо"

"Имидж, реклама и авторитет в Европе "Динамо" и этого клуба — несравнимые вещи. Думаю, что у киевлян серьезные шансы на проход в следующий раунд", - цитирует Решко "Динамо" от Шурика".

Читайте: Тренер "Генгама": мы способны совершить подвиг с "Динамо"

"Днепр" — "Олимпиакос"

"Днепру" нужно прибавить, чтобы рассчитывать на что-то. Греческий клубный футбол — не очень высокого уровня, местные клубы давно ничего особенного не добивались. Думаю, что в этим противостоянии шансы равны. Думаю, что из трех наших команд в следующий раунд выйдут две", - отметил Стефан Михайлович.

Читайте: Маркевич: "Олимпиакос" должен был играть в Лиге чемпионов

"Шахтер" — "Бавария"

"Я рад за "Шахтер", который сыграет с одной из лучших команд Лиги чемпионов. У "горняков" появился шанс прославиться на всю Европу — нужно только обыграть "Баварию" и тогда донетчане серьезно подымутся в клубном рейтинге УЕФА. Конечно, что это все шутки. "Шахтеру" попался очень сильный соперник. Все знают, что в последние годы "Бавария" выступает очень здорово.Кроме того, сейчас футбольная Германия на подъеме — все это большое значение.

Читайте: Капитан "Шахтера" доволен тяжелым жребием в Лиге чемпионов

Конечно, жалко, что "горнякам" сразу попался такой соперник. Было бы интереснее, если бы "Шахтер" встретился с "Баварией" в четвертьфинале или полуфинале", - подытожил Решко.