УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хавбек "Динамо" был готов к десятикратному уменьшению зарплаты

912
Хавбек 'Динамо' был готов к десятикратному уменьшению зарплаты

Полузащитник киевского "Динамо" Милош Нинкович, который ближайшие полгода проведет во французском "Эвиане", долгое время пытался убедить руководство "бело-синих" отпустить его в "Црвену Звезду". Однако все попытки достучаться до президента Игоря Суркиса не увенчались успехом. Об этом сам футболист рассказал в интервью изданию Kurir.

"У меня были желания и воля помочь "Црвене Звезде" в ближайшие шесть месяцев, но Суркис был против. Трансфер в Белград не зависел от меня. Семь часов мы вели переговоры с украинским клубом, но никаких вариантов кроме "Эвиана" не было. Я провел восемь лет в Киеве и знаю, как думает Игорь Суркис. Вот почему мне не нравились сообщения СМИ о том, что вот-вот завершатся все формальности по контракту с "красно-белыми". Ведь теперь получается, что я предал клуб, который люблю и поддерживаю, но это ведь совсем не так", – подчеркнул Нинкович.

По данным Kurir, 27-летний хавбек был готов пойти на десятикратное уменьшение зарплаты до конца сезона – с €400 тысяч до сорока, – только бы защищать цвета "Звезды". "У меня были самые лучшие намерения и деньги не являлись приоритетом. Через шесть месяцев я буду хозяином своей судьбы, и для меня не будет существовать дилеммы, где продолжить карьеру", – резюмировал футболист.

Напомним, президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что Милош Нинкович продолжит карьеру во французском "Эвиане". Украинский клуб получит за трансфер игрока полмиллиона евро.