"Боруссия" стала первым финалистом Кубка Германии

1,2 т.
'Боруссия' стала первым финалистом Кубка Германии

Дортмундская "Боруссия" без особых проблем обыграла дома "Вольфсбург" в полуфинале Кубка Германии - 2:0.

Читайте: История нелюбви. Самые громкие скандалы в матчах "Динамо" – "Шахтер" под забавную музыку

Гости активнее начали встречу, но до серьезных моментов у ворот Вайденфеллера дело не дошло. "Боруссия" постепенно перехватила инициативу и буквально сразу же Мхитарян открыл счет. Пропущенный мяч завел "Вольфсбург", однако хозяева уверенно защищались, остро контратакуя. Под занавес тайма за дортмундцев отметился Левандовски. После перерыва продолжился открытый футбол, но ни одна из команд свои моменты реализовать не смогла.

В финале подопечные Юргена Клоппа, которого сватают в "Барселону", встретятся с победителем пары "Бавария" - "Кайзерслаутерн". Рещающий матч Кубка Германии состоится в Берлине 17 мая.