УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суркис уверен в способностях Ахметова справиться с дезертирами команды

2,5 т.
Суркис уверен в способностях Ахметова справиться с дезертирами команды

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис не сомневается, что его коллега по "Шахтеру" Ринат Ахметов сумеет договориться со сбежавшими легионерами о возврате в донецкий клуб. Об этом он заявил "Спорт день за днем".

"Люди переживают за свои семьи, за свою жизнь. Это нормально. Но я вас уверяю, что если не сегодня, то в самое ближайшее время Ринат Леонидович Ахметов сумеет до них достучаться. Им же ничего не угрожает, они же не находятся в точке ведения боевых действий, а будут тренироваться в Киеве или Харькове, где "Шахтер" обеспечит им полную безопасность. Уверен, что они вернутся, несмотря на агента", - заявил Суркис.

Читайте: Суперкубок Украины: "Шахтер" превратился в аутсайдера

Президент киевлян также заверил, что в столичном клубе в преддверии Суперкубка Украины подобных проблем нет: "Нет, у нас вся команда едет во Львов, в этом плане никаких проблем не будет. Не забывайте, что "Динамо" находится дома, а "Шахтер" по понятным причинам позволить себе этого не может".

Напомним, тренер "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что бегство игроков - дело рук их агентов. Сами же футболисты в специальном обращении объяснили свой поступок.