УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Призывы к расколу": в "Шахтере" возмущены ответом "Динамо" по "донбасскому" скандалу с Несенюком

20,3 т.
Динамо - Шахтер

Юрист "Шахтера" Андрей Харитончук считает, что ответ "Динамо" по поводу требования отстранить директора департамента по работе со СМИ Николая Несенюка от работы, после его скандальных высказываний, является недопустимым.

"Динамо" еще раз засвидетельствовало этим ответом, что не осуждает действия своего сотрудника, таким образом, поддерживает его высказывания. То есть, "Динамо" и его руководство разделяет все оскорбления в наш адрес, утверждения, что "Шахтер" – это не украинский клуб, что это какой-то проект внутри страны, что нам нужно убираться…В этих словах прямые призывы к расколу и конфликту в обществе. Если это не остановить сегодня, что будет завтра? В понедельник мы потребуем от Комитета дать свою оценку также и ответу "Динамо", - цитирует Харитончука "Сегодня".

Читайте: "Плевок на могилы героям АТО": "Шахтер" решили выгнать из Львова - опубликовано видео

Напомним, недавно Николай Несенюк в жесткой форме раскритиковал донецкий клуб: "Шахтер" не украинский проект – это 100%. Если вы говорите, что у вас все в порядке – езжайте играть в Донецк. Езжайте на свою "Донбасс Арену", если вы такие патриоты Донбасса".

В свою очередь столичный клуб не стал осуждать своего сотрудника, заявив, что у них отсутствует практика цензуры в отношении игроков, тренеров и персонала.