УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские ультрас хотят полномочий в Федерации футбола Украины

2,3 т.
Украинские ультрас хотят полномочий в Федерации футбола Украины

Вчера, 11 марта, в Доме футбола президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Коньков провел встречу с представителями ультрас Украины. Фанаты украинских клубов рассказали о своих требованиях, и выразили видение некоторых проблем в украинском футболе.

Читайте: "Карпаты" могут сняться с чемпионата Украины

Президент ФФУ выслушал пожелание фанов и пригласил представителей ультрас на расширенное заседание Исполнительного комитета ФФУ, которое состоится в четверг, 13 марта. Там они смогут выразить свою позицию и непосредственно донести до всех членов Исполкома, сообщается на официальном сайте ФФУ.

Читайте: Сверхлюди. 14 кадров с Паралимпиады, которые изменят ваше отношение к жизни

Основными требованиями ультрас является их участие в выборе городов для проведения матчей сборной Украины, обсуждение схемы реализации билетов на данные встречи и отстранение УФИ от участия в организации игр сборной. Также фаны выступают за запрет рекламы алкогольных напитков и прозрачность в распределении средств от штрафов, которые накладывает КДК ФФУ на клубы, которые должны идти на развитие детско-юношеского футбола. В завершение, ультрас хотят возможность коллективного членства в ФФУ.