"Шахтер" обыграл "Брагу" в первом четвертьфинале Лиги Европы

22,4 т.
'Шахтер' обыграл 'Брагу' в первом четвертьфинале Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" обыграл на выезде португальскую "Брагу" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Напряженный поединок завершился победой "горняков" со счетом 2:1.

Хозяева активно начали встречу и уже на 2-й минуте Пятову пришлось вступать в игру. Андрей с трудом кулаками перевел через перекладину мощный выстрел Рафы.

Этот удар долгое время оставался единственным опасным моментом у ворот обеих команд. "Брага" подолгу контролировала мяч, но ничего не могла сделать с эшелонированной обороной дончан.

Читайте: "Брага" - "Шахтер" - 1-2: хронология матча 1/4 финала Лиги Европы

А "горняки" первый же свой серьезный шанс реализовали сполна. Ракицкий подключился на угловой, подхватил мяч на дальней штанге и классным ударом под перекладину прошил вратаря, забив такой необходимый гол в раздевалку.

Практически сразу же после перерыва португальцы имели прекрасную возможность сравнять счет. Рафа воспользовался суматохой в штрафной гостей, подхватил мяч и пальнул с 11-ти метров. "Шахтер" спасла перекладина.

Смотрите: "Брага" - "Шахтер" - 1-2: видео голов

Ближе к концу поединка "оруженосцы" активнее пошли вперед и оголили свои тылы. Подопечные Луческу этим воспользовались сполна. Удар Пятова от ворот подхватил Срна, отдал дальше на Марлоса, а прострел бразильца эффектно замкнул Феррейра, мягко перебросив вратаря.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО-ОБЗОР МАТЧА "БРАГА" - "ШАХТЕР"

Второй пропущенный мяч отправил "Брагу" в нокдаун, однако португальцы пришли в себя до финального свистка и на 89-й минуте все же смогли отквитать один гол. Вышедший на замену Уилсон Эдуарду пробил головой из-под Ордеца прямо в угол ворот - Пятов не достал.

Ответный поединок на "Арене Львов" состоится через неделю - 14 апреля.