УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аякс - Днепр: эксклюзивный прогноз Венглинского

10,3 т.
Аякс - Днепр: эксклюзивный прогноз Венглинского

19 марта в Амстердаме состоится ответный матч 1/8 финала Лиги Европы "Аякс" - "Днепр".

На "Обозревателе" смотрите онлайн видеотрансляцию матча АЯКС - ДНЕПР.

Экс-форвард днепропетровцев и киевского "Динамо" Олег Венглинский считает, что у его бывшего клуба есть все шансы, чтобы пройти серьезного оппонента.

Своими мнениями о предстоящем матче известный украинский футболист поделился с "Обозревателем".

"За счет чего можно пройти "Аякс"? Самое главное – за счет строя. Ключ к успеху – организация игры. "Днепру" надо сыграть строго, выстроить свои оборонительные порядки и стараться следить за центром поля, потому что "Аякс" ведет игру на контроле мяча.

ЧИТАЙТЕ: Аякс - Днепр: прогноз букмекеров

Голландцы будут очень много перемещаться, поэтому днепрянам надо сыграть очень четко, грамотно и постараться не дать сопернику возиться с мячом.

Если "Аяксу" дать возможность спокойно принимать мяч, отдавать передачи, то "Днепру" потом будет тяжело ловить быстрые атаки и их останавливать.

Необходимо сыграть строго, как это было в Киеве. Соревноваться с "Аяксом" во владении мячом нет смысла. Все-таки их школа испокон веков строится на контроле мяча, длинных, средних и коротких передачах.

Думаю, "Днепр" отдаст инициативу, отойдет больше назад и будет играть на контратаках. Особенно помня, что есть преимущество в один мяч и "Аяксу" надо забивать.

Даже второй тайм в Киеве показал, что голландские футболисты начали играть очень высоко. Особенно пара центральных защитников – они находились практически на середине поля и выдавливали игроков днепрян.

ЧИТАЙТЕ: Аякс – Днепр: прогноз Шевченко

В ответной встрече у "Днепра" появится шанс для быстрых контратак. У таких исполнителей, как Лучкевич и Коноплянка будет возможность убегать.

Настораживает только один факт, что не будет играть дисквалифицированный Ротань. Потому что, чтобы убежать надо отдать своевременный пас и вывести футболистов на оперативное пространство.

Если потеря Федецкого и Зозули восполнима, их есть, кем заменить, то без Ротаня будет тяжело. Без него команда теряет в конструктивизме, особенно в фазе быстрого перехода из обороны в атаку.

Безусловно, это очень важный матч для "Днепра". Он близок к тому, чтобы претендовать на звание игры сезона. Ребята близки, чтобы написать историю и выйти в ¼ финала Лиги Европы и у них есть хороший шансы сделать это.

"Аякс" "Днепру" по зубам. У наших футболистов побольше опыта, есть игроки национальных сборных, поэтому стоит максимально воспользоваться полученной возможностью. Отсутствие Маркевича – конечно, не хорошо. Наверняка, оно в какой-то степени будет сказываться", - отметил Венглинский.

Читайте: Коноплянка потроллил капитана "Днепра" накануне игры с "Аяксом"

Напомним, "Днепр" лишился главного тренера накануне битвы с "Аяксом" в Лиге Европы.